Сроки и возможные последствия написания заявления об увольнении перед отпуском и компенсация за неотгуленный отпуск

• г. Надым

Хочу уйти в отпуск с дальнейшим увольнением. За какой период времени до окончания работы необходимо написать заявление? Могут ли мне в этом отказать и уволить с первого дня отпуска по заявлению, выплатив компенсацию за неотгуленный отпуск (она оплачивается в меньшем объеме, рассчитывается исходя из суммы, прописанной по договору (окладная часть)? )

Ответы на вопрос (1):

За 2 недели согласно ТК, этот срок может быть сокращен с согласия сторон.

Если речь идет об отпуске с последующим увольнением, то в данном случае можно писать заявление на отпуск последующим увольнением