Имеет ли сын, не прописанный в этой квартире, долю от нее?

• г. Асбест

После смерти отца дочь, прописанная в квартире, приватизировала квартиру на себя. Имеет ли сын, не прописанный в этой квартире, долю от нее? Прошло /Четыре года.

Ответы на вопрос (2):

Неважно сколько прошло лет. Прав сын не имеет, т.к. на момент приватизации он не был зарегистрирован в квартире. Жилье-личная собственность сестры.

Татьяна! Нет, не имеет, так как на момент смерти квартира принадлежала не умершему, а государству . И только по договору приватизации была передана в собственность гражданина ( дочери).