Как снять авто с ареста и решить проблему с пропавшим продавцом - нужен совет компетентного специалиста

• г. Санкт-Петербург

Нужен грамотный специалист у кого были подобные дела!. Купил машину по генеральной доверенности, а она оказалась в аресте судебными приставами, как снять с Ореста не знаю. При покупки с продавцом авто мы заключили договор купли продажи что я ему выплатил деньги но у нотариуса мы договор не заверяли, теперь он пропал на звонки не отвечает. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Правовая ловушка. По генеральной доверенности ничего не покупают. Надо было до конца оформлять куплю. Только взыскание денег через суд. Узнайте у приставов: почему наложен арест?

Сергей, здравствуйте.

Так Вы все-таки приобрели автомобиль на основании договора купли-продажи или "по доверенности"?

Нотариальное заверение договоров купли-продажи автомобиля не требуется. "По доверенности" - это не покупка.

Согласен с уважаемой коллегой, необходимо, в первую очередь, выяснить у приставов, в связи с чем наложен арест.