Вопросы применения дисциплинарного взыскания и устного/письменного замечания в соответствии со статьей 192 ТК

• г. Курган

В статье 192 ТК сказано что руководитель имеет право наложить дисциплинарное взыскание к работнику. Вопрос: если руководитель не считает, что проступок требует взыскания, а руководитель руководителя так считает как быть в этом случае? И второй вопрос, что делать с замечанием. Может оно быть устным или необходимо оформить его в письменном виде?

Ответы на вопрос (1):

Может быть устным. Руководитель руководителя может не иметь полной информации о ситуации, а потому - может быть не прав.