Правомочно ли действие фонда и если да,то что можно предпринять в данной ситуации.

• г. Кириши

Предприятие (общество с ограниченной ответственностью) в течении двух лет не производило отчислений в пенсионный фонд, при этом с зароботной платы пенсионный процент высчитывался. При выходе на пенсию пенсионный фонд не включил эти года в рассчет пенсии. Правомочно ли действие фонда и если да,то что можно предпринять в данной ситуации.

Какие документы нужны для подтверждения права.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, Вы ошибаетесь. Отчисления в пенсионный фонд в последене время производит только предприятие, с работников не удерживается.