Как добиться бесплатного ремонта дивана в рамках гарантии - советы

• г. Днепропетровск

Нашему дивану 4 года. Месяц назад лопнула петля и вырвалась ножка с каркаса. Т.е. сломался каркас. Обратились в магазин с гарантийным чеком, сказали с вами свяжется мастер. И до сих пор не звонят. На сайте фабрики указано, что на каркас гарантия 5 лет. Получается они должны бесплатно отремонтировать, но видно не хотят. Как поступить, чтоб всё таки заставить их это сделать. Спасибо. Буду признательна за совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратится с жалобой в инспекцию по защите прав потребителей и изложить все обстоятельства, в случае отказа в гарантийном ремонте, сможете обжаловать его в судебном порядке.