Возможность отказа военнослужащего от командировки в связи с отсутствием помощи при наличии малолетних детей

• г. Юрга

Я по правам военнослужащих. Семья, муж, жена, ребёнок 2 года и вот через две недели ещё родится второй. Через месяц супруга отправляют в командировку на три месяца. Жена остаётся одна с двумя малолетними, помощи никакой, родственников нет. Есть ли норма позволяющая военнослужащему отказаться от такой командировки? С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению военнослужащим ТКРФ не распространяется.Ваш муж военнослужащий обязан исполнять приказ.