Справедливость начисления подоходного налога и взносов в ПФР при работе ЖЭУ

• г. Улан-Удэ

Я работаю жэу. убираю подъезды, стоимость одного подъезда 1000 рублей. Но мне платят 600, объясняя тем, что бухгалтер отчисляет 13% подоходный налог и 22% в пфр с начисленной зп.правильно ли она делат? Я работаю по трудовому соглашению, который оформляется каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Удерживать НДФЛ в размере 13%обязаны.А вот взносы в ПФР работодатель обязан платить из собственных средств.Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Налог в ПФР платит работодатель из собственных средств, а не из Вашей зарплаты. С Вас должны удерживать только НДФЛ 13%. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.