Вопрос о правильности начисления налогов и отчислений в жэу для уборщицы по подъездам

• г. Улан-Удэ

Я работаю в жэу уборщицей по подъездам, по трудовому соглашению, который составляется, каждый месяц. Бухгалтер с начисленной зарплаты отчисляет 13 % подоходный налог и еще 22%,в пенсионный фонд., но в договоре у меня это не указано. Правильно ли она это делает?

Ответы на вопрос (4):

В ПФР не из согласованного размера зарплаты должны отчислять, а сверху.

если работаете по трудовому договору - незаконно удержания из заработка в ПФ, налог удерживается законно - пишите жалобу в прокуратуру

Я работаю по трудовому соглашению в жэу,который составляется каждый месяц,убираю подъезды,в мае будет,уже ,как два года.оплата,600 рублей,один подъезд,нос жильцов собирают,1000.т е по 50 рублей с квартиры.я попросила их поднять мне зп,но бухгалтер сказала мне,что не с чего,что она с этой 1000 делает отчисления 13% подоходный налог и 22% отчисления в пфр правильно ли она делает?

Здравствуйте. 13 % с заработной платы удерживается, здесь все верно, но 22 % в ПФР платит сам работодатель.