Как восстановить удостоверение гражданина Казахстана, просроченное и утерянное, для избежания депортации из России?

• г. Магнитогорск

Хочется спросить сын отсидел в России 6-лет гражданин Казахстана удостоверение потерял давно прописки там нету заловка выписала когда пошла локализация.. его сейчас депортируют.. а у него там никого нет в базе он есть в армии не служил.. ему уже 31-ый год пошел.. подскажите как восстановить ему документы удостоверение уже просроченное и утеренно.. есть только свидетельство о рождении.. заранее спасибо жду ответа...

Ответы на вопрос (1):

на основании свидетельства о рождении Вам необходимо удостоверить личность, т.е. изначально запросить информацию с мест лишения свободы.

там получите подтверждение о том, что данный человека находился в местах лишения свободы.

Далее запросить 23кх справку о прописанных, думаю что откажут в выдаче справки. Запросите наличие либо отсутствие регистрации по данному месту.

Исходя из этих документов потом необходимо решать дальнейшие действия. Вопрос у вас сумбурный, возникает больше вопросов чем ответов.