Остаться дома без больничного - возможно ли это в соответствии с законом и внутренними правилами организации?

• г. Москва

Можно ли, будучи больным, остаться 2 дня дома по согласованию с руководством и не брать больничный лист? При этом зарплата сохраняется в полном объеме. Не противоречит ли это законодательству? Может ли быть такой подход принят как внутреннее правило для данной организации (небольшой по численности). При этом сотрудник, оставаясь дома, выполняет некоторый объем работы (на удаленном доступе). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По согласованию с работодателем, пожалуйста, законодательству не противоречит.