Какие документы нужны для росписи в России, если вы граждане Украины, прописаны в ЛНР и жених имеет временное убежище? Требуется ли загранпаспорт, регистрация или миграционная карта?

• г. Санкт-Петербург

Мы граждане украины, прописаны в ЛНР. Проживаем на территории России. Жених взял временное убежище на территории РФ. Хотим росписаться. Какие документы нам необходимы? Подойдет ли загранпасспорт? Требуется ли регистрация или миграционная карта? Оба не были женаты ранее, в украине взять бумагу подтверждающую этот факт не можем, поскольку Он не выездной.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Елена,-это абсолютно не обязательно. Обратитесь в Посольство Украины с паспортами, либо в ЗАГС по месту временной регистрации, как правило, ничего кроме паспортов они не затребуют, могут попросить дополнительно миграционную карту и корешок о временной регистрации. Удачи!

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!