Как защитить свои права на долю в однокомнатной квартире при отсутствии обоюдного согласия на продажу?

• г. Златоуст

Вопрос в наследство досталось однокомнатная квартира, в ней прописана вся семья и в том числе дети, одну долю этой квартиры хотят продать, возможно ли продать долю без согласия другово? И долю предлогают купить по завышенной цене, нет возможности выкупить эту долю. Как быть? Что нужно сделать что бы не смогли продать долю другому человеку? Обоюдного согласия нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы либо покупаете долю на предложенных условиях, либо отказываетесь от этого. В этом случае доля может быть продана любому лицу на тех же условиях.