Полученное предписание военкоматом ставит под угрозу успешную подготовку сына к выпускным экзаменам - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Сын учится в 11 классе и готовится к выпускным экзаменам (ЕГЭ). Является инвалидом 3 группы. Однако военкомат выдал предписание и помещение его на обследование в больницу. Он теряет возможность подготовиться к выпускным экзаменам и может пропустить часть экзаменов. Дайте совет.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте договориться о перенесении срока в связи с экзаменами. Лучше сделать это как устно, так и в письменном виде, подав прошение в 2 экз. - один для Вас с отметкой о вручении. Если договориться не получится - обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру, так как в данном случае нарушаются права Вашего сына на образование.