Сроки возмещения пенсии по потере кормильца - с какого момента начинается давность и на какие статьи ссылаться в исковом заявлении?

• г. Братск

Получаю пенсию по потери кормильца но не с момента смерти отца а позже, так как не знала а его смерти, когда обратилась в ПФР они мне возместили только за предыдущий год 2012, подала в 2013. я думала что так положено по закону. Но недавно узнала что можно с ними судится, документы на пенсию я подала 13.02.2013. скажите срок давности начинается с того момента подачи документов или с момента первых их выплат? А так же подскажите на какие статьи ссылаться в исковом заявлении, что бы они выплатили за все года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Последние з года можно взыскивать по иску.