Проблемы с приобретенным телефоном - где обратиться и что делать?

• г. Октябрьский

28.04.2016 приобрела телефон бывшего в употреблении за 2500 руб (нокия) в салоне где ремонтируют телефоны с условием, что если проблемы будут в течении 1 недели нам деньги вернут. (чек дали, но там вот такой ИНН?). ИНН специально не указывают, чтобы через сайт налоговой не нашли информацию. (и мне некуда отправить свою претензию. Продавец индивидуальный предприниматель). 28.04.2016 пришла вернуть телефон, продавец говорит, что телефон протестируют и покажут хозяину, так как этот телефон комиссионный. При покупке документы на телефон получен не был, сказали что их нет. Я вам даю чек и всего этого достаточно. Когда второй раз вернула телефон, я потребовала акт об осмотре и принятии телефона, вместо этого дал маленькую бумагу где был написан мой же номер телефона и марка телефона, дата. Через 4 дня на мой номер пришел дозвон, но никто не разговаривал. Перезвонила, трубку не берут. 04.05.2016 пришла в салон, через другого продавца передали из кабинета, чтобы я забрала телефон. Пошла в отдел по защите прав потребителей, у них забрала бланк претензии. Там молодая девушка работает, говорит, что от них много с претензией приходят но ничем не могу помочь.

Подскажите, пожалуйста, куда мне дальше обращаться. Себя очень нагло ведут, просто обидно.

Гуля, г Октябрьский Республика Башкортостан.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вам необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор и подать заявление в полицию, чтобы нашли этого ИП и допросили

Возвращать деньги придется через суд скорее всего, если полиция никак не повлияет...

Здравствуйте. Ходила в отдел по защите прав потребителей. Забрала примерный бланк претензии. Отправила претензию через почту (Адрес указала торговой точки). Пачтальон говорит если в течении месяца он письмо не заберет. То вернется к вам. Пока ответа нет. Продавцы отказались принимать претензию.

Вы все верно сделали. А то, что продавцы отказались принимать претензию - это необходимо фиксировать, как угодно - с помощью свидетелей, видеокамеры на телефону или как-либо еще. Либо просить сотрудников роспотребнадзора явиться с Вами вместе и в их присутствии вручить претензию.