Судья предлагает подготовить уточненный расчет неустойки в иске о возмещении страховых сумм по ДТП - нужно ли подготавливать заявление об уточнении исковых требований?

• г. Горнозаводск

Предъявила иск к страховой компании о возмещении страховых сумм по ДТП плюс неустойка. В иске указала, что размер неустойки будет уточнен на дату судебного заседания. Судья предложил к заседанию подготовить уточненный расчет неустойки. Подскажите как правильно это оформить. Если подготовить заявление об уточнении исковых требований, то процесс затянется. Заседание уже завтра.

Ответы на вопрос (1):

в свободной форме с указанием своих расчетов, если 2 сторона будет оспаривать сумму по Вашим расчетам, то между Вами проведут сверку расчетов (акт составляется совместно и подписывается 2 сторонами)