Хочу создать студию с веб-кам моделями - рассмотрение легальности бизнеса на примере ruscams.com
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Интересует легальность вот такого бизнеса ruscams.com . Т.е. я хочу создать студию и набирать на работу девушек, которые будут работать у веб-камеры в студии.

Ответы на вопрос (4):

незаконная предпринимательская деятельность и уклонение от уплаты налогов.Вот малая часть того, за что Вы будите наказаны.

После таких ваших ответов возникает сильное сомнение в ваших юридических и человеческих качествах...

После таких вопросов возникают сомнения в способности задающего вопрос вести какой-либо бизнес. вообще.

Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов

Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Изготовление, хранение или перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а равно привлечение несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним;

б) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

г) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается стоимость или доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.