Ответственность председателя ТСЖ за незаконную парковку на чужом газоне - как разобраться в ситуации?

• г. Нижний Новгород

Несет ли ответственность председатель тсж за то,что жители сделали возле дома парковку на газоне, который не в собственности тсж, в жилинспекции сказали, что наложут на председателя штраф, но ведь председатель согласие на парковку не давала, денежные средства были потрачены не из фонда тсж, а силами жителей, не может же председатель нести ответственность за деяние жителей, пусть жил. инспекция борется с жителями а не с председателем. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Председатель не несет ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в таком случае,на что ссылаться,потому что жил.инспекция грозится наложить штраф на председателя в размере от 5000 до 50000 тыс рублей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если будет постановление о привлечении - обжаловать его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

За то,что жители сделали себе парковку возле дома (в газоне-земля муниципальная) жил инспекция грозит наложить на председателя штраф от 5000 до 50000 тыс рублей,если она не несет за эту парковку ответственность как быть,чтобы избежать этого штрафа

Спросить
Пожаловаться

Невозможно ответить до тех пор, пока не будет самого постановления. Мы - не ясновидящие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

На что ссылаться чтобы председателю не пришлось платить штраф

Спросить
Пожаловаться

Ссылаться можно только на те НПА, которые регулируют данные правоотношения. А выявить нужные можно только после ознакомления с постановлением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли ответственность председатель тсж за размещение парковочных мест возле дома. Земля не в собственности тсж, жители все делали за свой счет, имеет ли право жил. инспекция накладывать штраф на председателя за это размещение (захват территории) Как быть?

Если прошлый председатель передает минусовой баланс и долги перед жителями, обязан ли нести ответственность за деньги жителей вновь избранный председатель? Что закон об этом говорит? Могут ли жители "Мальчика для битья" сделать из нового председателя и предъявить именно ему, возврат долгов как правоприемнику?

Обязан ли председатель тсж предоставить реестр собственников мкд любому собственнику? Хотим провести собрание по переизбранию прндседателя тсж. Как это сделать, если по уставу председателем может быть избран член правления тсж (который избирается из члеов тсж), а наш кандидат в председатели-собственник, но не член тсж.

Председатель ТСЖ отказывается получить заказное письмо от жилищной инспекции. В этом письме предписание ему сдать свои полномочия новому председателю. Старый председатель совсем зарвался, на любые попытки диалога от членов правления кричит, что это правление незаконно, что он подаст в суд. Сотрудники жилищной инспекции предлагают правлению во главе с новым председателем подавать в суд. Как добиться от старого председателя сложения полномочий или как убедить жил. инспекцию подать в суд? Буду очень признательна за ответ.

Получила штраф за парковку на газоне 5000 руб. Межевание земельного участка есть, силами жителей дома была организованна стоянка для автомобилей,-сделано огорождение ее от детской площадки, поверхность засыпана щебнем и асфальтной крошкой, те газона там нет. Сейчас все жильцы дома получили штрафы за парковку на газоне. Выяснилось что стоянка не согласована с администрацией. Протокол собрания собственников помещений сделали только сейчас для согласования этой парковки, те уже после того как все мы получили письма со штрафами. Есть ли шанс обжаловать штраф за парковку собственникам дома?

Бывший председатель ТСЖ НЕ СДАВАЛ отчет, был переизбран, ныне действующему председателю ни каких финансовых отчетов и денежных средств не передал. Вновь заступивший сдал за весь период всю отчетность, тем не менее, пришли штрафные санкции на ТСЖ, (А НЕ НА БЫВШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ) КТО ДОЛЖЕН ГАСИТЬ ЭТИ ШТРАФЫ? как нам быть, пожалуйста подскажите!

Председатель ТСЖ не информировала никого о предписании жилиспекции и необходимости исправить недостатки. Вины жителей в неисполнении предписаний нет. Почему штрафуют ТСЖ, не председателя? Существует ли какой-нибудь вариант иска в суд с тем, чтобы штраф был взыскан лично с председателя правления ТСЖ, а не с ТСЖ? Спасибо всем ответившим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала председателем ТСЖ, потом выбрали другого председателя. Есть несколько исполнительных производств к ТСЖ. пристав звонит мне председателю в прошлом и требует явиться на прием. Объясняю, что я уже не председатель, а пристав угрожает принудительным приводом. Как быть?

1. Можно ли составить с председателем ТСЖ договор с целью повышения ответственности, а также начисления штрафных санкций или примиальных начислений по результатам деятельности? 2. Какую учебу должен пройти председатель ТСЖ для получения лицензии?3. Какую ответственность несет председатель тсж за отсутствие информированности собственников тсж,4.Как ограничить количество членов правления, являющихся родственникаами председателя тсж или других штатных работников?

Собрание решило избрать председателем правления не члена СНТ. Как правильно оформить отношения с наемным председателем. Какую ответственность несет старый председатель, ведь избрание председателя, не члена СНТ, является нарушением 217-ФЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение