Ответственность председателя ТСЖ за незаконную парковку на чужом газоне - как разобраться в ситуации?

• г. Нижний Новгород

Несет ли ответственность председатель тсж за то,что жители сделали возле дома парковку на газоне, который не в собственности тсж, в жилинспекции сказали, что наложут на председателя штраф, но ведь председатель согласие на парковку не давала, денежные средства были потрачены не из фонда тсж, а силами жителей, не может же председатель нести ответственность за деяние жителей, пусть жил. инспекция борется с жителями а не с председателем. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Председатель не несет ответственность.

Как быть в таком случае,на что ссылаться,потому что жил.инспекция грозится наложить штраф на председателя в размере от 5000 до 50000 тыс рублей

Здравствуйте. Если будет постановление о привлечении - обжаловать его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

За то,что жители сделали себе парковку возле дома (в газоне-земля муниципальная) жил инспекция грозит наложить на председателя штраф от 5000 до 50000 тыс рублей,если она не несет за эту парковку ответственность как быть,чтобы избежать этого штрафа

Невозможно ответить до тех пор, пока не будет самого постановления. Мы - не ясновидящие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

На что ссылаться чтобы председателю не пришлось платить штраф

Ссылаться можно только на те НПА, которые регулируют данные правоотношения. А выявить нужные можно только после ознакомления с постановлением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.