Взаимоотношения между физлицом и гос. бюджетным учреждением - срок рассмотрения обращений и действие ФЗ#59

• г. Меленки

Существуют взаимоотношения между физлицом и гос. бюджетным учреждением, они регулируются договором. В нем прописаны сроки ответа на обращения в пределах 10 дней. ГБУ ссылается на ФЗ#59 Об обращениях граждан, где прописано 30 дней.

ВОПРОС:

1.какой срок рассмотрения?

2.распространяется ли действие ФЗ 59 на ГБУ?

3.Какой статьей вы это аргументируете?

Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 30 дней см. ФЗ РФ №59-ФЗ

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Все верно. ГБУ - это Государственное бюджетное учреждение. Согласно ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

(с изменениями на 3 ноября 2015 года)

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В данном случае действует не пункт договора, а норма закона.