Требование возврата денежных средств за аварийный дом в соответствии с Жилищным кодексом и Постановлением Правительства РФ

• г. Санкт-Петербург

Правильно в такой форме подать заявление на возврат денежных средств уплаченных за аварийный дом... АКТ-о признании дома аварийным имеется от 2010 года? Прошу Вас, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491), Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г.№307)

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Также руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации ст. 1102 ГК РФ - что организация получила неосновательное обогащение, никаких услуг не оказывая, т.к. дом не подлежит восстановлению и ремонту.

Таким образом, так как никаких услуг не оказывалось ЖКХ..., то отказ в перерасчете и возврате денежных средств уплаченных Ивановой. Является не законным.

На основании вышеизложенного, прошу:

Приостановить начисление платежей за услугу «содержание жилья» и Произвести перерасчет и возврат денежных средств за оплату данной услуги. С момента «Признания жилого помещения непригодным для проживания и жилого дома, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» , утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года № 47

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете так и подать.Удачи в борьбе.

Т.Е. Все статьи и постановления подходят к данному требованию??? в данном заявлении , Да ?

Скажите пожалуйста! Все номера постановления Правительства РФ ..правильно указаны в данном заявлении ?