Можно ли сделать договор дарения квартиры через генеральную доверенность? И где подавать документы на регистрацию?

• г. Москва

Моя мама дала мне генеральную доверенность на продажу 1/2 доли квартиры, которой она владеет по наследству. Квартира 1 комнатная, находится она в Москве. Я проживаю в МО, а моя мама (ей 85 лет) - в Питере. Я понимаю, что по доверенности продать квартиру в Москве сложно. Хочу попросить маму сделать дарственную этой доли на меня. Тогда я сам буду присутствовать на сделке и вопросов не будет. Вопрос: 1. Могу ли я по этой доверенности сделать договор дарения сам на себя?

2. Подавать документы на регистрацию нужно в Москве (квартира находится в Москве)? Или можно в Питере, если мама договор дарения сделает сама?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, нет на себя не можете, документы по месту нахождения квартиры

Здравствуйте.

1. Не можете.

2. Только в Москве.