Суд, приставы и описывание имущества - сроки и последствия

• г. Санкт-Петербург

На какой день после суда приставы приходят описывать имущество в счет непогашенного кредита, и если взять нечего, что они будут делать.

Ответы на вопрос (3):

решение суда вступает в силу через месяц с даты принятия . лист поступает приставам вам направляют постановление и предлагают погасить долг в пять дней,затем проверяют счета имущество движимое и недвижимое по регистрации налагают запрет на сделки с ним проверяют нет ли чего сто можно описать по месту жительства есть ли заработок и иные доходы если совсем ничего нет составляют акт о невозможности взыскания и отправляют его взыскателю.

Здравствуйте.

Опись имущества, не применяется к должнику сразу. Изначально ИЛ передаётся на работу должника для взыскания из зарплаты.

Решение суда вступает в законную силу по истечении тридцатидневного срока для его обжалования, с момента изготовления решения в полном объеме. В дальнейшем, взыскатель обращается в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа - пять рабочих дней для выдачи. После предьявления исполнительного листа ко взысканию пристав предоставляет пять дней для добровольного погашения долга, а затем может нагрянуть к Вам домой в любой день