Нет возможности взыскать ущерб от залива соседей через суд - какие варианты решения проблемы?

• г. Москва

У соседей отключили канализацию, теперь они нас регулярно заливают. Через суд возвращать ущерб слабовероятно т.к. это пенсионеры не платящие за коммуналку. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Иных вариантов нет

От того, что они пенсионеры и не платят за коммуналку пенсия у них не испарилась. 50% пенсии в счет погашения задолженности по исполнительному листу вполне вариант.

Как раз с пенсионеров вполне реально взыскать деньги - у них есть пенсия. Так что надо обращаться в суд.