Ребенок 2008 года рождения с пропиской и гражданством РФ, но без свидетельства о рождении - есть ли выход из ситуации?

• г. Москва

У нас проблема, ребенок 2008 года рождения. Родилась в городе Луганск. Но прописка и гражданство РФ. Свидетельство о рождении утерянно и видимо восстановить его сейчас невозможно. Без документов тоже нельзя. Скажите пожалуйста, может есть какой-нибудь выход из этой ситуации, может через суд. Или в Луганск. Сейчас там ничего не восстановить, мы уже узнавали. Ребенок гражданин россии.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.