Необходимость оплаты штрафа за незарегистрированное проживание в общежитии в РФ

• г. Москва

Я гражданин РФ.Я проживаю в общежитии. Моя регистрация закончилась 31 декабря 2015 года. Договор о проживании возобновлен с 01.01.16 до 31.12.16. А регистрацию я оформляю только с 05.05.16 г. Надо ли мне заплатить штраф и на основании каких законов?

Ответы на вопрос (1):

А вам же ответили: штраф от 2000 до 3000 руб. Сладких песен никто вам напевать не будет.