Требование предъявления доверенности на получение пенсии - правомерно или нет?

• г. Новокузнецк

У меня вопрос такой. Я имею доверенность на получение пенсии за инвалида, заверенную нотариусом. Один экземпляр находится в головном офисе сбербанка нашего города, а другой у меня. Два года я ходила и получала спокойно пенсию, не брала с собой свой экземпляр. Теперь с меня требуют каждый раз предъявлять мой экземпляр доверенности, правомерно ли это? Тогда зачем требовали два экземпляра ведь нотариусу оплачиваешь за две доверенности, тем более всё проверялось в сбербанке службой безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Удивительно, что этого не требовали с Вас раньше.