Как приобрести автомобиль без регистрации на предыдущего владельца

• г. Сургут

Человек приобрел автомобиль и не зарегестрировал его на себя втечение 10 дней. У него есть ПТС, СТС, ДКП. Старый хозяин сейчас снял авто с учета в ГИБДД по договору купли-продажи. Я хочу приобрести этот автомобиль. Можно ли это сделать без регистрации автомобиля на этого человека, а сразу на меня?

Ответы на вопрос (3):

По закону - нельзя. гражданин не может распорядиться имуществом пока надлежаще не оформит своего права на него.