Может ли сотрудник ДПС выписать штраф за снятые шторки на передних стеклах автомобиля?

• г. Томск

Интересует такой вопрос.. на автомобиле на передних стеклах стоят каркасные шторки,, остановили сотрудники ДПС, , пока сотрудник ДПС шел к автомобилю, товарищ быстро снял шторки и бросил их на заднее сиденье,, сотрудник ДПС подошел посмотрел, что передние стекла чистые, попросил открыть заднюю дверь, и увидел что шторы лежат на заднем сиденье,. имеет ли права сотрудник ДПС выписать за это щтраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могу сказать, что все суды в данном случае поверят инспектору ГИБДД.