Как продать свою долю в квартире, принадлежащей по 1/3 части мне, ребенку и бывшему мужу?

• г. Рязань

Квартира, площадь которой 41 кв. м принадлежит по 1/3 части мне, ребенку (10 лет) и бывшему мужу. Я хотела бы продать свою и часть ребенка. Какие надо для этого подготовить документы и какие документы надо для продажи части ребенка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день. Продажи доли сейчас ужесточилось. Для продажи доли своей и несовершеннолетнего ребёнка необходимы следующие документы:

1.договор купли продажи доли квартиры зарегистрированный нотариально. (проект договора могу подготовить стоимость 2000 р.)

2. согласие третьего собственника доли.

3.справка о зарегистрированных лицах.

4. справка с опеки

Это если продаётся не дольщику данной квартиры.

Если продаётся дольщику данной квартиры то согласие третьего собственника квартиры не нужно.