Продажа залогового автомобиля - какие последствия грозят нам?

• г. Челябинск

Мы попали в жуткую ситуацию. Купленный нами автомобиль оказался залоговым имуществом Сбербанка. Получив, повестку в суд и исковое заявление, после всех консультаций с адвокатами, решили, что шансов оставить авто за нами нет. Такие у нас законы! Авто продали до решения суда. Скажите, пожалуйста, чем нам это грозит? Будут ли нам дальше что-то предъявлять за продажу залогового авто? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник, не имея возможности зарегистрировать ТС и после обращения на него взыскания СПИ, может истребовать у Вас стоимость, уплаченную им за залоговый автомобиль.