Мать желает отсудить 1/3 домовладения у сына после погашения кредита - возможно ли это?

• г. Палласовка

При покупке сыном домовладения, мать взяла в кредит недостающую сумму денежных средств и доплатила на покупку дома. Все документы оформлялись на сына, он является единственным собственником. В настоящее время кредит погашен полностью матерью. Теперь мать желает отсудить у сына 1/3 домовладения. Дом стоил 120 000 рублей, мать доплатила 40 000 рублей, т.е. 1/3 от полной стоимости дома. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не возможно.

Вряд ли. Если возможно доказать, что она давала взаймы эти деньги, то она может взыскать эту сумму в судебном порядке.

возможно, или по соглашению с сыном, или в судебном порядке - если мать докажет передачу денег именно на покупку жилья - маме лучше обратиться к юристу очно