Возможно ли расторгнуть договор найма и заключить договор социального найма для приватизации? Распространяется ли отказ на такое решение?

• г. Махачкала

Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения с ВУЗом и заключить договор социального найма для последующей приватизации? Могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

могут отказать. если жилье - служебное

если муниципальное - могут заключить договор социального найма - ст. 60 ЖК