У меня старый узбекский паспорт но есть вид на жительство р.ф. надо ли менять узбекский паспорт для получения гражданство р.ф.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Да,надо менять, паспорта старого образца недействительны за пределами Узбекистана с 1 января 2016 г.

Надо, т.к. с недействительным паспортом не сможете оформить все документы.

Для получения биометрического - надо ехать в Узбекистан.