У меня есть долг 13 тыс. рублей за квартплату, который я сейчас затрудняюсь погасить.

• г. Братск

Собираюсь на отдых в Китай на неделю. У меня есть долг 13 тыс. рублей за квартплату, который я сейчас затрудняюсь погасить. Не задержат ли меня на таможне?

Спасибо за ответ. Комарова Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте Виктория.

Вас могут задержать на таможне только в том случае, если имеется судебное решение о взыскании с вас долга, но вы его не исполнили.

Если просто долг по квартплате, то тамоежнники и приставы к вам пока никаких претензий предъявить не могут.