И как быть со старым трудовым договором-на должность водителя т.е. получается что сотрудник работает по двум трудовым договорам.

• г. Москва

Господа юристы! В нашей организации был принят на работу гражданин РФ,на должность водителя, с ним был заключен трудовой договор (контракт), после определенного времени его перевели на другую должность-гл. механник и заключили новый трудовой договор (контракт). Правильно ли это? и как быть со старым трудовым договором-на должность водителя т.е. получается что сотрудник работает по двум трудовым договорам. Или что нужно было сделать? Какую запись внести в трудовую книгу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Прежде чем заключить новый трудовой договор с указанием другой должности, необходимо конечно рассторгнуть предыдущий или перезаключить его с указанием о совместительстве, если работник одновременно выполняет работу водителя.

А запись можете сделать например такую: " переведен на должность гл.механика на основании заключенного трудового договора от... №" Не лишним будет посоветоваться с каким-нибудь опытным работником отдела кадров. Удачи