Возмещение морального ущерба при ДТП - рассмотрение дела в суде при сбитии пешехода, учительницы, на разрешающий сигнал светофора

• г. Новосибирск

Произошло ДТП, при котором мою маму, переходившую проезжую часть по пешедному переходу на разрешающий сигнал светофора сбил автомобиль, поворачивающий также на разрешающий сигнал. При этом два автомобиля, ехавших в том же направлении остановились, пропуская её. Попучена травма средней тяжести (повреждено колено, требуется операция, гипс наложен на 1,5 месяца) , расходы на лечение покрываются полисом ОМС. Возраст 60, учитель. На какую сумму возмещения морального ущерба можно расчитывать при рассмотрении дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

От 50 000 до 100000 рублей.