Если банк подаст в суд, как долго ждать решения суда?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

2-3 месяца примерно

Наталия, добрый день. По ГПК суд обязан рассмотреть дело в порядке искового производства в течение 2 месяцев.

Если Вы не будете участвовать в деле, подавать возражения, истребовать доказательства, иным способом защищать себя, то суд должен уложиться в указанный срок (ст. 154 ГПК РФ).

Если будете участвовать в деле - то по факту разбирательство может затянуться до 1-1,5 лет.

+ 1 месяц после изготовления мотивированного решения суда на апелляционное обжалование. По истечении этого месяца - решение вступает в законную силу.