Мать-одиночка в декретном отпуске не может себе позволить оплату жилья - возможна ли субсидия и какой закон РФ применяется?

• г. Смоленск

Я мать-одиночка, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, мне выплачивает соцзащита пособия по уходу за ребёнком 2900 р, и до 18 лет по 400 р. Что мне делать? Если я плачу за жильё 3000 т, жить не на что! Вопрос! Допустима субсидия на оплату жилья для матерей-одиночек находящиеся в декретном отпуске, если есть... то напишите какой закон существует РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь в органы соц.защиты по месту регистрации. Вам положена субсидия, в форме компенсации на оплату коммунальных услуг, т.к., ваш доход меньше прожиточного минимума. Но, самое главное условие, не должно быть догов по квартплате.