Возможно ли оформление сделки без необходимых документов при приобретении доли квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести 1/2 доли квартиры. Хозяин хочет продать, но нет возможности собирать документы. Может ли нотариус оформить сделку без технического и кадастрового паспортов, без справки о составе семьи и т. д.? В наличии будет только выписка из ЕГРП, свидетельство на право собственности 1/2, отказ второго собственника нотариально заверенный. Собственник не женат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, нужно весь пакет документов и по ст. 250 ГК РФ

Возьмите на себя обязанность по сбору документов. Кадастровый паспорт можно заказать в любом МФЦ, справку о том, что продавец не состоит в браке, выдаст нотариус, у которого будете оформлять сделку, хотя договор можно заключить и в простой письменной форме.