Могу ли я использовать капитал на покупку квартиры, если у меня уже есть квартира в наследство?

• г. Армянск

У меня такой вопрос. Бабушка завещала мне квартиру и оформила на меня договор пожизненного содержания (еще при Украине). Бабушка жива и в наследство я еще не вступила. Через месяц я рожу второго ребенка и получу капилал. Вопрос: могу ли я купить на эти деньги квартиру, или у меня как бы уже есть квартира и 2 ую покупать нельзя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно покупать на средства материнского капитала жилье, если у Вас уже есть другое жилье, ограничений в данном случае нет никаких

Добрый день!

да

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

Добрый день, посмотрите ваши документы. кто сейчас является собственником квартиры? вы или бабушка?

По законам РФ, в случае договора пожизненного содержания с иждивением право собственности перешло бы вам как рентодателю.