Как рассчитать НДФЛ с продажи автомобиля и возможность применения стандартного вычета.

• г. Москва

Помогите рассчитать НДФЛ с продажи автомобиля.

Авто куплено за 120 тыс. и сдан в трейд-ин по договору комиссии за 293 тыс.

То есть я получил доход 173 тыс. Могу ли я применить стандартный вычет (250 тыс) на полученный доход и не платить НДФЛ. Или вычет можно применить только к сумме продажи авто?

Ответы на вопрос (2):

Вычет применяется к цене продажи

Здравствуйте! Если в собственности менее трех лет, то НДФЛ 13 % - (293 000 - 250 000р.) * 13 % = 5 590р.