Украденный ноутбук с важной информацией - нужна помощь в отыскании вора и восстановлении данных

• г. Кемерово

Помогите мне пожалуйста! У меня Украли ноутбук в гостях - в Новокузнецке. Живу в Кемерово. На ноутбуке важная информация, от которой зависит весь мой заработок на долгое время Вор нашёлся в социальной сети, вымогает 300 тысяч за него. Есть номер телефона его друга, с которым он общается. В полиции вроде-как, как мне они сообщили, потеряли мое заявление о краже. Дело они не хотят открывать. Мне всего двадцать лет и я не разбираюсь в юридических вопросах. Я в отчаянии, родители не богатые люди. Попросил написать Вам сообщение грамотно. Мой ноутбук - действительно, мое *Все* и поэтому вор требует такие большие деньги для чего выкупа. Ваша бесплатная служба является моей последней надеждой. Большая просьба отнестись к ней с вниманием. Заранее благодарю. Всеволод.

Ответы на вопрос (2):

Здесь через полицейское начальство требуется добиться проведения спец. операции по контролируемой передачи денег и задержанию преступника при этом.

пишите заявление повторно укажите что предполагаемого участника кражи вы знаете так как он предлагает вернуть похищенное за вознаграждение. несите заявление в полицию по месту вашего жительства .укажите что ранее уже обращались . если ранее вы подавали заявление официально в полиции вам должны были выдать корешок квитанции о приеме заявления там дата и номер присвоенный заявлению при приеме. если ничего не выдавали то это проблема полиции а не ваша. настаивайте на приеме заявления будут под разными предлогами отказывать жалуйтесь прокурору. еще для подачи заявления понадобятся документы на ноутбук если они у вас есть.