Требуется ли свидетельство о рождении ребенка от первого брака при подаче иска по алиментам на второй брак?

• г. Луганск

Обязательно ли нужно свидетельство о рождении ребенка от первого брака прикладывать к встречному иску по алиментам на второй брак, что бы доказать суду, что у меня еще есть ребенок или достаточно иметь запись ребенка в моем паспорте, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну а как же суд то не видит что у вас есть еще ребенок а свидетельство тому подтверждение.

Да, свидетельство о рождении ребенка является обязательным, родитель имеет право получить дубликат в РАГСе, если нет на руках свидетельства.