Работаю в ДОУ заведующим, грозит реорганизация, сливание со школой мое преимущество остаться за воспитателя?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Нет ни приоритетов ни преимуществ оставления на работе при исключении из штатного расписания эксклюзивной должности. Увольнение состоится если у работодателя не найдется другой работы , соответствующей вашей квалификации (свободной вакансии с требованиями к квалификации соответствущей вашей) или в случае вашего отказа от предложений (ст. 81 ТК РФ ).