Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки на частный дом и земельный участок?

• г. Уфа

Взяли в ипотеку частный дом с земельным участком. Дом стоит 350000 и земля на которой он стоит 150000. Можем ли мы использовать маткапитал чтобы погасить ипотеку на дом и на участок?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право.

Добрый день!

Возможно

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Ипотеку можно погасить за счет средств МСК только в части стоимости дома. Так как земля средствами МСК не возмещается.