Отказ в выдаче медицинской карты ребенка - основания и права медицинской сестры в поликлинике

• г. Санкт-Петербург

Мне в поликлинике не выдают медицинскую карту ребенка на руки, а мне она необходима для посещения другого мед. учреждения. Скажите имеет ли право мед. сестра в поликлинике не выдавать мне карту и на каком основании?

Ответы на вопрос (9):

Медсестра не вправе выдавать Вам карточку (это не входит в ее полномочия). Вам надо обратиться к главному врачу, Ирина.

Нет, такого права у поликлиники нет. Медицинская карта - это Ваш личный документ. Вы можете хранить её дома, требуя от врачей внесения необходимых записей при посещении поликлиники в Вашем присутствии.

Обратитесь в поликлинику с официально зарегистрированным письменным заявлением о выдаче карты. Отказ обжалуйте в прокуратуру.

Здравствуйте! Копию карты вам обязаны сделать или- выписку из карты. Обратитесь к главврачу.