Спустя 4 года биологический отец хочет быть признан отцом моей дочери - что делать?

• г. Сатка

Когда родилась дочь, я ее зарегистрировала на свою фамилию и в св-ве о рождение в графе отец стоит прочерк. И спустя 4 года ее отец (биологический) обьявился и сказал подаст на днк, чтоб быть отцом (по документам). Я категорически против того, чтоб его официально признали отцом! Скажите вообще без моего согласия он может, что то сделать, чтоб признали его отцом? ДНК без моего согласия можно взять? Как мне оградить дочь от него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, может. Установить отцовство в судебном порядке отец ребенка вправе и без Вашего согласия.