Закреплено ли это в законе?

• г. Самара

Какую сумму (или % от опрделенной суммы) организация обязана перечислить в банк, полученную за оказанные услуги наличным расчетом (за воду, свет и пр.), и часть какой суммы при этом может остаться в самой организации? Закреплено ли это в законе?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В законе не закреплено. Да и по сути - за получение от третьего лица наличных денег платы в адрес любого банка, даже того, в котором открыт счет, не бывает. Плата банку может быть только за операции, совершенные самим банком.