Сумма алиментов при отсутствии работы у отца - правила и выплаты через 10 лет

• г. Тольятти

Если отец ребенка не работает, какую сумму алиментов он должен выплачивать? Суда не было, в течении 10-и лет алименты отдавались на руки матери ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания алиментов, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Если лицо обязанное уплачивать алименты в пользу ребенка, не работает, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы, устанавливается судом, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вам уже моя коллега ответила правильно. А если он не работает требуйте в твердой денежной сумме. Это он сам себе еще плохо делает накопит долг по алиментам.